SSD M8e от Plextor

Обновлено 31.01.2016

SSD M8e от Plextor

Всем привет, как вы знаете я очень люблю новые железки, особенно если речь идет о ссд дисках или процессорах, так как все это на прямую влияет на производительность в виртуализации. Сегодня мы рассмотрим новый SSD M8e от Plextor.

Немного вернемся в историю и вспомним, что ssd M6e, был одним из ранних ssd накопителей у компании Plextor, у него был интерфейса PCIe. Время не стоит на месте и вслед за ним пришел твердотельный диск M8e в форм-факторе M.2, со всеми новыми наворотами технологий хранения данных.

SSD M8e от Plextor имеет 4 линии PCIe 3.0 и поддерживает NVMe, за счет чего выдает отличную скорость чтения случайными блоками по 4 Кб, аж до 270 000 iops, а вот записи 150 000 iops. В реализации form factor M.2, будет более продвинутое охлаждение ссдешки, что в итоге даст прирост производительности.

Для компании Plextor это пионер в NVMe SSD, его преподносят как ssd диск для геймеров, которым нужен очень быстрый доступ к их данным, но я не понимаю, для чего это игроку, диски сейчас не слабое звено в играх. Вот для виртуализации и производительности виртуальных машин это самое то.

Вот как выглядит сие чудо.

SSD M8e от Plextor

В качестве проприетарности технологии у Plextor, будут присутствовать

  • кеширование PlexTurbo RAM
  • технология сжатия для увеличения пространства и PlexVault

Мне вот как обычному обывателю больше интересны не маркетинговые вещи, а больше обыденные, сколько все это будет стоить, как космический корабль или как машина, но в любом случае, что то новое и более мощное, делает дешевле, более старое.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *