Статистика операционных систем и браузеров за апрель 2017

Обновлено 07.05.2017

Статистика операционных систем и браузеров за апрель 2017

Добрый день уважаемые читатели, сегодня делюсь с вами очередной порцией свежих данных по статистике операционных систем и браузеров за апрель 2017, рассмотрим как сейчас распределились места и смог ли на это повлиять недавний выход операционной системы Windows 10 1703 (Creators Update). Посмотрим, сколько еще потерял Microsoft на мобильном рынке, отдав очередную порцию пользователей Google и Mozilla. Статистику я приведу от компании NetMarketShare и самой MS.

Позиции по операционным системам

Напоминаю, кто пропусти, 11 апреля компания Microsoft, официально выпустила новое обновление для Windows 10 под кодовым названием Redstone 2 (Creators Update), что позитивно отразилось в целом на ее доли рынка. Если обратиться к данным очень уважаемой компании NetMarketShare, то расстановка сил выглядит вот таким образом:

  • Windows 7 имеет 48,5%, почти половина рынка сидит на ней, ей даже не помешала диверсия Microsoft с глюков, когда windows 7 не находит обновления
  • Windows 10 идет с результатом 26,28%. Посмотрим, как приживется Windows 10 1703, могу на текущий момент отметить, что с его установкой стало меньше глюков, но время покажет. Creators Update это уже 4 редакция Windows 10 и то на сколько она приживется в корпоративном сегменте, будет говорить о ее успехе иле провале.
  • Windows XP имеет результат 7,04%, если учесть что Microsoft официально уже третий год ее не поддерживает, то результат неплохой, хотя ходят слухи, что скоро MS прогнется и ей придется ее опять поддерживать.
  • Windows 8.1 имеет 6,96%
  • Linux 2,09%

Статистика операционных систем и браузеров за апрель 2017-2

Если подытожить, то рано или поздно Microsoft получит лидирующее место для Windows 10, так как ей в этом очень активно помогаю вендоры и производители оборудования, особенно это актуально для процессоров, intel уже официально заявила, что 7 версия процессоров не будет поддерживать Windows 7 и 8,1

Позиции по браузерам

В случае браузеров, 4 версия Windows 10, не дала бонусов и не помогла Edge прибавить в популярности. Позиции расставились вот так:

  • Google Crome 59%
  • Internet Explore 18,4%
  • Firefox 11,8%
  • Edge 5,62% > самое смешное, что Microsoft не делает кросплатформеного браузера, и тупо позволяет в нем работать только на Windows 10.
  • Safari 3,44%
  • Opera 1,13%

Статистика операционных систем и браузеров за апрель 2017-3

 

 

Google Crome прочно укрепляет свои позиции и думаю, что до конца года, свыше 65 процентов рынка он себе заберет.

 

Автор - Сёмин Иван

10 Responses to Статистика операционных систем и браузеров за апрель 2017

  1. Сергей:

    Интересно откуда такая статистика? Были разве массовые опросы? у меня не кто не спрашивал какая ОС у меня стоит, или у меня в организации)))

  2. Иван Семин:

    да и спрашивать никого не нужно,все нужные данные сами отправляются на нужные сервера, будь то гугл или Мелкософт.

  3. флексан:

    Что -то семерка уже под надоедать стала,жрёт много ресурсов…Как думаешь Иван,у меня бук старенький,может на Linux перейти,будет меньше поглощать??

  4. флексан:

    Процессор AMD Athlon(tm) II Dual-Core M300, 2000 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 2

  5. флексан:

    Установленная оперативная память (RAM) 3,00 ГБ

  6. Иван Семин:

    Однозначно будет меньше есть, и меньше вирусов будет.

  7. флексан:

    Cпасибо за ответ!! Иван,вот есть у меня такой вопрос…Выше я описал характеристики ноута,при игре World of Tanks ему не хватает FPS 10-12 держит при минимальных настройках графики,но хотя по данным их сайта для мин. настроек ноут подходит.может это из-за видеоадаптера только,я в них не понимаю…Посмотри пожалуйста и подскажи почему так..Вот сам адаптер-ATI Mobility Radeon HD 4200 Series. Буду благодарен за ответ и совет!!

  8. Иван Семин:

    Попробуйте для начала обновить все драйвера, очень часто встречал, что более оптимизированная версия уменьшает как потребление ресурсов, так и дает увеличение производительности. Вот пример как это сделать http://pyatilistnik.org/install-and-update-drivers/

  9. флексан:

    Иван,дело в том,что,все дрова обновлены. Я его прогонял многими программами,на что все хором пишут что устаревших дров не найдено..Сегодня вот на видео адаптер ещё попробовал с оф.сайта скачал самый для него новый установил,да толку нет.Попробовал игру,и при запущенной игре почему то выросло потребление оперативной памяти до 88%,я понимаю что при такой нагрузке всё печально в игре,даже сетевой адаптер вырубило…Но на сайте игры пишут что мин. объём должен составлять 2гб а у меня их ведь 3, а при не запущенной игре потребление идёт не более 23-25%, на систему столько всего уходит в холостом режиме….

  10. флексан:

    неужели всё в оперативе??

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *