В outlook не работает поиск

Обновлено 21.10.2016

В outlook не работает поиск

Всем привет, и так ранее мы с вами победили ошибку 0x800ccc0f и сегодня я расскажу как решается проблема, когда в MS outlook 2007 не работает поиск. Такой глюк я встречал в 2007 и 2010 версии. Давайте разберем методы помогающие это исправить. Когда поиск в почтовом ящике, становится очень критичным, приведу простую ситуацию у вас есть отдел документооборота, и у них есть много писем от поставщиков, с различными документами, которые периодически бухгалтера ищут поиском outlook, если его не будет, данный процесс работы отдела сильно затормозиться.

Поиск в outlook

Бывают такие ситуации, что поиск в outlook вдруг перестает работать, как по письмам, так и по контактам адресной книги. За поиск отвечает служба мгновенного поиска, нужно удостовериться, что она включена.

Включение мгновенного поиска

Перед включением быстрый поиск необходимо установить на компьютер компоненты панели поиска Windows. Если они не установлены при запуске Microsoft Office Outlook 2007, появится запрос на загрузку программного обеспечения. После загрузки программного обеспечения потребуется перезагрузить Outlook для включения мгновенного поиска.

Чтобы включить мгновенный поиск, щелкните сообщение Нажмите эту ссылку для включения мгновенного поиска на странице Мгновенный поиск.

В outlook не работает поиск

Если это не помогло то с большой вероятностью у вас не полностью проиндексировались данные и из за этого в outlook не работает поиск. Перед мгновенным поиском дождитесь полной индексации, по времени это занимает по разному, все зависит от размера профиля, в моей практике я встречал случаи когда pst файл весил гигов 20 и MS Office 2007 просто охреневал от таких размеров, тупо зависал или выключался, не тянул одним словом.

outlook не работает поиск-01

 

Чтобы проверить, какие файлы данных индексируются, выполните следующие действия.

  1. Выберите в меню Сервис команду Мгновенный поиск, а затем нажмите кнопку Параметры поиска.Также можно щелкнуть стрелку в области Мгновенный поиск и выбрать в меню команду Параметры поиска.
  2. В разделе Индексирование проверьте, все ли файлы данных, которые должны быть включены в поиск, выбраны в списке Индексировать сообщения в файлах данных.
Нужно точно удостовериться, что индексация закончена
Чтобы проверить состояние индексирования, выполните следующие действия.

  1. Выберите в меню Сервис команду Мгновенный поиск, а затем — Состояние индексирования.Также можно щелкнуть стрелку в области Мгновенный поиск и выбрать в меню команду Состояние индексирования.
  2. Убедитесь в том, что в диалоговом окне отображается сообщение Осталось следующее число элементов: 0. В противном случае индексирование все еще выполняется и для поиска всех элементов Outlook необходимо дождаться его завершения.

В сообщении о состоянии индексирования указано "Осталось следующее число элементов: 0", но выдача дает неправильные результаты

Если в диалоговом окне Состояние индексирования отображается сообщение Осталось следующее число элементов: 0, а быстрый поиск по-прежнему возвращает неправильные результаты, завершите работу Outlook и перезагрузите компьютер. При повторном запуске Outlook убедитесь в том, что Outlook правильно индексирует элементы, выполнив следующие действия.

  1. Выберите в меню Сервис команду Мгновенный поиск, а затем — Состояние индексирования.Также можно щелкнуть стрелку в области Мгновенный поиск и выбрать в меню команду Состояние индексирования.
  2. Убедитесь в том, что число элементов в диалоговом окне Состояние индексирования увеличилось. Если это не так, необходимо подождать, пока не будет завершено индексирование.
Если в outlook не работает поиск и после описанных действий, то я вам настоятельно рекомендую обновиться до MS Outlook 2013, у вас произойдет переиндексация всех почт и после этого все заработает.

outlook не работает поиск-03

Вообще Outlook 2007 заслуженно должен отправляться на пенсию, так как в последнее время количество глюков с ним существенно выросло.

Автор - Сёмин Иван

One Response to В outlook не работает поиск

  1. Ops:

    У меня были так же случаи когда профиль в Outlook 2007 был больше 15 гб и он просто так жестко тупил, перешли на 2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *