В Windows Threshold появится центр уведомлений

Обновлено 08.12.2015

В Windows Threshold появится центр уведомленийДобрый день любители виртуализации, в конце прошлой неделе появилась информация относительно ещё одной функции новой операционной системы Windows Threshold - центре уведомлений. Опыт её создания у Microsoft имеется на мобильной ОС Windows Phone, а в последних сборках она появилась и в новой Windows.

Эта функция является ответственной за сбор всех уведомлений системы в одном месте. На данный момент она располагается в системном трее, а уведомления, как и в WP, сортируются по отправляющим их приложениям. Имеется кнопка, которая позволяет сразу удалить все уведомления, также можно убирать их по одному.

Имеются и отличия от варианта на Windows Phone. Естественно, область уведомлений не занимает весь экран, сейчас она представляет собой окно фиксированного размера в правом нижнем углу. Если уведомления в нём не помещаются, появляется полоса прокрутки, фон окна белый.

Пока что функциональность находится на начальном этапе разработки, например, отсутствуют иконки для доступа к настройкам. В данном случае речь идёт о варианте центра уведомлений для рабочего стола; поскольку в некоторых версиях Windows (например, для планшетов) рабочий стол может отсутствовать вовсе, на стартовом экране наверняка будет свой вариант этой функции.

Материал сайта Pyatilistnik.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *