В Windows Threshold появится центр уведомлений

Обновлено 08.12.2015

В Windows Threshold появится центр уведомленийДобрый день любители виртуализации, в конце прошлой неделе появилась информация относительно ещё одной функции новой операционной системы Windows Threshold - центре уведомлений. Опыт её создания у Microsoft имеется на мобильной ОС Windows Phone, а в последних сборках она появилась и в новой Windows.

Эта функция является ответственной за сбор всех уведомлений системы в одном месте. На данный момент она располагается в системном трее, а уведомления, как и в WP, сортируются по отправляющим их приложениям. Имеется кнопка, которая позволяет сразу удалить все уведомления, также можно убирать их по одному.

Имеются и отличия от варианта на Windows Phone. Естественно, область уведомлений не занимает весь экран, сейчас она представляет собой окно фиксированного размера в правом нижнем углу. Если уведомления в нём не помещаются, появляется полоса прокрутки, фон окна белый.

Пока что функциональность находится на начальном этапе разработки, например, отсутствуют иконки для доступа к настройкам. В данном случае речь идёт о варианте центра уведомлений для рабочего стола; поскольку в некоторых версиях Windows (например, для планшетов) рабочий стол может отсутствовать вовсе, на стартовом экране наверняка будет свой вариант этой функции.

Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *