Вместимость жёстких дисков WD Purple достигла 6 Тбайт

Обновлено 14.12.2015

Компания WD, подразделение Western Digital, объявила о пополнении линейки жёстких дисков Purple топовой моделью, вмещающей 6 Тбайт данных.

Вместимость жёстких дисков WD Purple достигла 6 Тбайт

Вместимость жёстких дисков WD Purple достигла 6 Тбайт

Накопители WD Purple предназначены для систем видеонаблюдения. Винчестеры совместимы с шасси и чипсетами ведущих производителей и подходят для применения в массивах, насчитывающих до 32-х HD-видеокамер.

Среди особенностей устройств серии WD Purple названы технологии AllFrame и IntelliSeek. Система AllFrame при работе с потоковыми данными протокола ATA уменьшает число ошибок, вызывающих распад изображения и перебои в записи, и увеличивает количество поддерживаемых накопителей. IntelliSeek определяет оптимальную скорость поиска в зависимости от текущей нагрузки, уменьшает энергопотребление, шум и вибрацию накопителя, что крайне важно для постоянно включённых и работающих при высоких температурах систем наблюдения.

Накопители выполнены в форм-факторе 3,5 дюйма; для подключения к компьютеру служит интерфейс Serial ATA 3.0 с пропускной способностью до 6 Гбит/с.
Жесткие диски WD Purple ёмкостью 6 Тбайт поступят в продажу в конце ноября 2014 года по рекомендованной розничной цене в 13 000 рублей. На всю линейку накопителей для видеонаблюдения объёмом 1-6 Тбайт распространяется ограниченная трёхлетняя гарантия.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *