Windows 10 добавит поддержку asm.js

Обновлено 21.02.2015

Производительность при работе с JavaScript в операционной системе Windows 10 должна в скором времени увеличиться. Microsoft на этой неделе объявила о начале работы над поддержкой asm.js - высокопроизводительного подмножества языка программирования JavaScript с предварительной компиляцией кода, создателем которого является компания Mozilla. Его поддержка будет включена в движок JavaScript Chakra.

Windows 10 добавит поддержку asm.js

Windows 10 добавит поддержку asm.js

Будучи подмножеством языка JavaScript, asm.js уже работает в браузере Internet Explorer, однако производительность оставляет желать лучшего. В Firefox при работе с asm.js применяются специальные оптимизации, так что в нём производительность только выигрывает. Также поддержкой asm.js обладает браузер Google Chrome.

Поддержка asm.js в составе браузера Internet Explorer была одним из запросов к Microsoft со стороны программных разработчиков. На сайте, посвящённом статусам подобных запросов, asm.js с прошлого сентября был «на рассмотрении», а теперь находится «в разработке». Анонсировав начало процесса разработки, представители Microsoft также сообщили, что сотрудничают с компанией Mozilla, опыт которой призван помочь провести более полную интеграцию asm.js.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *