Настраиваем микрофон для skype, доктор меня не слышат

Обновлено 19.06.2017

Настраиваем микрофон для skype

Добрый день, читатели блога. Вчера мне задали вопрос, что делать если через skype меня плохо слышно, и как настроить микрофон для skype. Сегодня я отвечу на эти вопросы в данной заметке, и помогу людям их задавшим. Вообще в скайпе есть такой косяк со звуком микрофона и я расскажу из за чего это происходит, сразу отмечу, что если у вас есть какая либо soft ip телефония, то может быть конкуренция за устройства, советую использовать их раздельно.

В skype плохо слышно

Часто бывает, что через skype вас плохо слышно, тут дело состоит в том, что у скайпа есть вроде бы, хорошая настройка, авторегулирования, которая призвана, чтобы помочь пользователю, не заморачиваться настройками микрофона, и переложить это все на свои плечи. Microsoft, как всегда, хотела сделать лучше, но без косячка то не получилось. Бывает, что у вас ноутбук или микрофон встроен в камеру, вот тут и начинается катавасия, skype при авторегулировании, пытается минимизировать сторонний окружающий фон, за счет чего начинает понизать уровень громкости микрофона и как следствие вас нихера не слышат

Настраиваем микрофон для skype-2

в итоге вы начинаете разговаривать громче, вас опять плохо слышат и тут вы начинаете раздражаться и орать, да и если вы в офисе, то еще и напрягать своих коллег, мешая им работать. Давайте срочно это исправим.

И так у вас должен быть установлен skype для рабочего стола, где его взять и как поставить я рассказывал ранее, ознакомьтесь по ссылке слева. Открываем меню инструменты > Настройки

Настраиваем микрофон для skype-3

Чтобы настроить микрофон для skype, переходим в пункт меню > Настройка звука и видим, отвратительную галку, Разрешить автоматическую настройку микрофона, срочно ее снимаем.

Настраиваем микрофон для skype-4

В итоге у вас должна быть снята галка Разрешить автоматическую настройку микрофона и ползунок уровня громкости, переведен в максимальное положение. Из за данной галки, также может быть косяк и с ip телефонией, которая может быть запущена на фоне работающего скайпа.

Настраиваем микрофон для skype-5

Так же давайте убедимся, что у вас микрофон стоит в максимальном положении по громкости, для этого идем в > Панель управления.

Настраиваем микрофон для skype-6

Значок Звук.

Настраиваем микрофон для skype-7

Откроется окно настроек, переходим на вкладку запись, и щелкаем двойным кликом по активному микрофону, на вашем компьютере, он помечен зеленой галкой.

Настраиваем микрофон для skype-8

и проверяем, что на вкладке Уровни, шкала стоит на 100 процентов.

Настраиваем микрофон для skype-9

Вот и все, теперь вы знаете как настроить микрофон для skype, когда вас плохо слышат.

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to Настраиваем микрофон для skype, доктор меня не слышат

  1. Serj:

    Вообще скайп в последнее время постоянно глючит и виснет, если честно задолбало

  2. ike:

    Задолбал этот skype постоянно виснуть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *