Установка приложений в BlueStacks

Обновлено 24.07.2019

Установка приложений в BlueStacks-01

Всем привет! Ранее я рассказывал, про эмулятор андроид BlueStacks  и как установить BlueStacks. Сегодня рассмотрим, как установить приложения на эмулятор андроид. Уверен, что многие из вас, любят играть в свои мобильные игры, уже не на самом телефоне или планшете, а используют для этого данный программный продукт, и это понятно, мышкой порой удобнее, выполнять многие действия, чем тыкать по экрану пальцем с бешеной скоростью. Плюс, хорошо, то что можно протестировать любое приложение или игру и не засорять ваш мобильный девайс, всяким хламом, да и памяти может в нем не хватать, а вот на данном эмуляторе, такой проблемы просто нет.

Нет ни чего проще, чем установить Android приложение или любимую игру в эмулятор BlueStacks. В данной статье рассмотрим 2 способа установки приложений, одно из которых позволяет пользователю устанавливать приложения без аккаунта Google.

Установка с помощью встроенного Google Play.

Итак, Вы успешно установили BlueStack и уже не терпится поиграть в какую нибудь игру.  Для этого, необходимо воспользоваться поиском, который расположен в верхнем левом углу окна эмулятора:

Установка приложений в BlueStacks-02

Установка приложений в BlueStacks-02

Далее вводим название игры, при этом необязательно вводить его целиком — по мере набора букв, поиск автоматически будет выдавать результаты.

Установка приложений в BlueStacks-03

Установка приложений в BlueStacks-03

Кликните по ярлыку необходимой игры. При этом сразу же откроется Google Play, если Вы уже вводили данные своего Google аккаунта, если же вы его не вводили, то далее будет предложено их ввести. Нажимаем кнопку «Установить» и ожидаем окончания процесса установки. По окончанию установки нажимаем кнопку «Открыть» и наслаждаемся любимой игрой.

Установка приложений в BlueStacks-04

Установка приложений в BlueStacks-04

Установка с помощью APK Downloader

Если по каким либо причинам Вы не хотите создавать аккаунт Google или вводить данные своего уже созданного аккаунта в эмулятор BlueStacks, Вы можете воспользоваться сервисом APK Downloader.

Для этого, переходим в Google Play, находим интересующее нас приложение и копируем в буфер обмена ссылку на данное приложение.

Установка приложений в BlueStacks-05

Установка приложений в BlueStacks-05

После чего, переходим на сайт APK Downloader, вставляем скопированную ссылку в поле «Package name or Google Play URL» и нажимаем кнопку «Generate Download Link»:

Установка приложений в BlueStacks-06

Установка приложений в BlueStacks-06

После этого появится информация о файле и ссылка на его скачивание. Нажмите на кнопку закачки файла и выберите путь для его сохранения.

Установка приложений в BlueStacks-07

Установка приложений в BlueStacks-07

Перейдите в каталог куда вы сохранили файл по окончанию его загрузки и запустите  его двойным щелчком мыши. Появится маленькое окошка, информирующее о установке приложения в BlueStacks

Установка приложений в BlueStacks-08

Установка приложений в BlueStacks-08

По окончанию установки приложения в нижнем правом углу появится сообщение, об успешном окончании установки приложения

Установка приложений в BlueStacks-09

Установка приложений в BlueStacks-09

В списке установленных приложений должно появится новое, только что установленное приложение

Установка приложений в BlueStacks-10

Установка приложений в BlueStacks-10

Если у Вас возникли проблемы с раскладкой клавиатуры, рекомендуем ознакомится со статьей — BlueStacks как поменять язык. Если игры тормозят или не запускаются, рекомендуем почитать статью «Прежде, чем устанавливать эмулятор Android«.

Вот так вот просто производится установка приложений в BlueStacks.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

One Response to Установка приложений в BlueStacks

  1. Савва:

    Лучший эмулятор андроида

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *