Не обновляются приложения на iPhone

Обновлено 19.03.2017

Не обновляются приложения на iPhone-01

Не обновляются приложения на iPhone-01

Всем привет сегодня расскажу что делать, если не обновляются приложения на iPhone. Современные приложения в каком-то смысле живые. Они постоянно нуждаются в обновлениях, в которых добавляются новые функции и исправляются баги. Особенно это важно для веб-приложений: старые версии могут просто не работать с современными протоколами, да и вендоры, всегда пытаются перевести и заставить пользователей, использовать самые свежие версии софта. Мой коллега сам недавно стал участником ситуации, что в какой-то момент он не смог обновить свои приложения на Iphone 6 Plus, ниже читаем, что помогло.

Не обновляются приложения на айфоне

Но что делать, если приложения на iPhone не обновляются? Существует несколько причин, по которым ваш iPhone может не связываться с AppStore для обновления.

  1. Проблемы с соединением с Интернетом. Попробуйте выйти в сеть не через Wi-Fi, а через 3G. Если по сотовой сети соединиться получается, удалите подключение Wi-Fi в iPhone и настройте его заново. Если не помогает и это – переведите роутер в гибридный режим b+g. Как это сделать – смотрите в инструкции роутера. Хочу отметить, что если у вас на экране и есть иконке с подключенным интернетом, то это еще ни о чем не говорит, Iphone то же могут врать, попробуйте его выключить и включить.Не обновляются приложения на айфоне
  2. Как бы это банально не звучало, но перезагрузите свое устройство, оно так же не может работать месяцами без перезагрузки, в 50 процентах случаев это помогает.
  3. Проблемы с авторизацией. Попробуйте выйти из своей учётной записи (iTunes Store, AppStore) и войти снова.
  4. Попробуйте обновить приложения через iTunes на вашем компьютере, подключив iPhone через кабель. Для этого может понадобиться обновление самой версии iTunes.
  5. Попробуйте удалить приложения полностью (непосредственно на iPhone или через iTunes на компьютере) и установить их заново. Часто этот способ помогает.
  6. Убедитесь, что приложения были приобретены (платно или бесплатно) именно под вашей учётной записью. Эта проблема часто имеет место, когда вы приобретаете iPhone с рук: там могут остаться приложения, установленные прежним владельцем. Печально, но если так, то вам придётся удалить все приложения и игры и приобрести их заново. В противном случае вы не сможете ни устанавливать новые программы, ни обновлять уже имеющиеся.
  7. Обновите прошивку до последней доступной версии. Устройства Apple, выпущенные в 2011 году и после, поддерживают iOS 8.1.1. Не забыты даже такие «старички», как iPad 2 или iPhone 4s: последняя версия iOS оптимизирует производительность. Если же у вас более старое устройство, то, увы, обновление может не получиться по объективным причинам.
  8. Так же приложения на Iphone, могут не обновляться если у вас менее 50 процентов заряда батареи, если это так, то подключите зарядник и дождитесь 50 процентов, после чего все приложения должны нормально обновиться.
  9. Я вам выше писал про не доступность интернета, но бывают ситуации, что он есть, но на столько медленный, что процесс обновления просто отваливается по тайм ауту, так что советую проверить скорость соединения, например можно почитать вот тут.
  10. Еще вам может помочь сброс сетевых настроек или полностью настроек телефона, обязательно сделайте перед этим полную резервную копию вашего телефона.
  11. Убедитесь, что банковская карта, указанная в вашей учётной записи, выпущена в стране, которая указана в вашем профиле. Компания Apple может блокировать аккаунты, в которых не соответствует указанная страна и фактическая страна выпуска карты.
  12. В продолжении с банковскими картами, не обновляться приложения на iPhone могут по причине того, что у вас например сим карта российская, а карта привязанная к нему американская, это называется несоответствие данных о местонахождении владельца айфона и места выпуска карты

В большинстве случаев проблема решается применением одного из вышеуказанных способов. В случае с моим коллегой, приложения не обновлялись из-за отсутствия денег на карте, он недавно купил приложение за 15 рублей, но деньги не успели списаться в нужный момент, так как их не оказалось, пришлось пополнять карту. Если же вы нашли другой способ, решающий проблему, что не обновляются приложения на айфоне, то напишите его пожалуйста в комментариях, я добавлю его в статью, а вам +1 к карме.

Вот так вот просто решить проблему если не обновляются приложения на iPhone.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

6 Responses to Не обновляются приложения на iPhone

  1. Дарья:

    Ничего не помогло. iPhone 7 256 Гб.

  2. Иван Семин:

    с большой вероятностью, у привязанной карты нет денег, у Apple такая политика, что при покупке приложения они н сразу снимают деньги, а когда их в нужный момент не, то они блокируют обновления.

  3. Алексей:

    Задолжнасть 97р не могу оплатить пишет не достаточно средств хотя на балансе больше, ну могу теперь ничего обновить

  4. Иван Семин:

    Я бы посоветовал вам денек подождать, они автоматически должны сами списать.

  5. владимир:

    не могу обновить приложения через компьютер их просто не показывает, хотя я связал компьютер

  6. Иван Семин:

    А какие либо сообщения или ошибки, появляются?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *