Не включается iPhone

Обновлено 17.08.2016

Не включается iPhone-01

Не включается iPhone-01

Всем привет сегодня расскажу как решается ситуация что не включается iPhone. Ко мне обратилась знакомая с просьбой посмотреть, почему не включается ее телефон, начал копать и разбираться. Если при попытке включить его, вы все также видите погасший экран или сообщение об ошибке, рано беспокоиться — вполне вероятно, после прочтения данной инструкции у вас получится включить его снова одним из трех способов.

Шаги, описанные ниже, могут помочь включить iPhone в любой из последних версий, будь то 4 (4s), 5 (5s), или 6 (6 Plus). Если ничего, из описанного ниже не помогает, то, вполне вероятно, включить ваш iPhone не получается из-за аппаратной проблемы и, если есть такая возможность, стоит обратиться с ним по гарантии

Зарядите iPhone

iPhone может не включаться, когда его батарея полностью израсходована (это же касается других телефонов). Обычно, в случае сильно севшего аккумулятора, вы можете увидеть индикатор низкого заряда батареи при подключении айфона к зарядке, однако, когда батарея полностью иссякла, вы увидите только черный экран.

Подключите ваш iPhone к зарядному устройству и дайте ему зарядиться, около 20 минут, не предпринимая попыток включения устройства. И только по прошествии этого времени, попробуйте включить его снова — это должно помочь, если причина именно в заряде аккумулятора.

Не включается iPhone-02

Не включается iPhone-02

Примечание: зарядное устройство iPhone — довольно нежная штука. Если у вас не получилось зарядить и включить телефон указанным способом, стоит попробовать другое зарядное устройство, а также обратить внимание на гнездо подключения — выдуть из него пыль, крошки (даже мелкий мусор в этом гнезде может приводить к тому, что iPhone не заряжается, с чем мне лично время от времени приходится сталкиваться).

Попробуйте сделать аппаратный сброс (Hard Reset)

Ваш iPhone может, как и другой компьютер, полностью «повиснуть» и в данном случае кнопки питания и «Домой» перестают работать. Попробуйте выполнить хард ресет (аппаратный сброс). Перед тем, как делать это, телефон желательно зарядить, как это было описано в первом пункте (даже если кажется, что он не заряжается). Сброс в данном случае не означает удаление данных, как на Android, а просто выполняет полную перезагрузку устройства.

Не включается iPhone-03

Не включается iPhone-03

Для сброса, нажмите одновременно кнопку «Вкл» и «Домой» и удерживайте их, пока не увидите появление логотипа Apple на экране iPhone (удерживать придется от 10 до 20 секунд). После появления логотипа с яблоком, отпустите кнопки и ваше устройство должно включиться и загрузиться как обычно.

Восстановление iOS с помощью iTunes

В некоторых случаях (правда, это встречается реже, чем описанные выше варианты), iPhone может не включаться из-за проблем с операционной системой iOS. В этом случае на экране вы увидите изображение USB кабеля и логотипа iTunes. Таким образом, если вы видите такое изображение на черном экране, ваша операционная система повреждена каким-либо образом (а если не видите, ниже я опишу, что делать).

Чтобы заставить устройство снова работать, вам потребуется восстановить iPhone с помощью iTunes для Mac или Windows. При восстановлении, все данные с него удаляются и восстановить их получится лишь из резервных копий iCloud и других.

Не включается iPhone-04

Не включается iPhone-04

Все что нужно сделать — подключить iPhone к компьютеру, на котором запущена программа Apple iTunes, после чего вам автоматически будет предложено обновить или восстановить устройство. При выборе «Восстановить iPhone», с сайта Apple будет автоматически загружена последняя версия iOS, после чего установлена на телефон.

Если никаких изображений USB кабелей и иконок iTunes не появляется, вы сами можете ввести ваш iPhone в режим восстановления. Для этого, нажмите и удерживайте кнопку «Домой» на выключенном телефоне во время подключения его к компьютеру с запущенной программой iTunes. Не отпускайте кнопку, пока не увидите сообщение «Подключение к iTunes» на устройстве (Однако не стоит проделывать эту процедуру на нормально работающем iPhone).

Как я уже написал выше, если ничто из описанного не помогло, вероятно, вам стоит обратиться по гарантии (если ее срок не истек) или в ремонтную мастерскую, поскольку скорее всего, ваш iPhone не включается из-за каких-либо аппаратных проблем.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *