Windows больше не является доминирующей платформой

Обновлено 09.03.2015

Windows больше не является доминирующей платформой

Windows больше не является доминирующей платформой

За последнее время рыночная ситуация круто поменялось, и сейчас компании Microsoft больше недостаточно быть лидером в сегменте ПК. И как мы знаем, Windows занимает 90% персональных компьютеров, и это, звучит, конечно, здорово. Но появилась главная острая проблема – компьютеры теряют свои позиции, а на их место встают мобильные технологии, где Android занимает лидирующее место. В связи с этим, те 90% не точное число, по данным Microsoft Windows присутствует лишь на 14% устройств во всем мире. Об этом рассказал операционный директор Кевин Тернер.

Поскольку мир меняется и Windows больше не является доминирующей платформой, корпорации необходимо как можно скорее принять «мышление соперника». На данный момент у компании есть еще шанс изменить сложившуюся ситуацию и стать лидером общего рынка устройств, ведь у Microsoft есть два серьезных козыря, это: новая версия Windows 9 и слияние Windows Phone и RT. Причем, объединение двух платформ приведет к созданию унифицированных приложений.

Тернер согласился с тем, что этот процесс будет не быстрым, но главное, что постоянный и стабильный. Microsoft постарается предложить своим клиентам лучшую продукцию на всем рынке. Тем не менее, будет не просто стать софтверным лидером на всем технологическом рынке.

Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *